Главная » Статьи » Новости » Интернет

Ask перестал быть поисковой системой
Руководство поисковой компании Ask приняло решение о закрытии офисов в Нью-Джерси, США и Ханзу, Китай. По словам представителей компании, решение было очень трудным, однако сделано в пользу сохранения средств компании и отказа от разнонаправленных маркетинговых практик, к которым Ask прибегала ранее.

Главной причиной отказа от дополнительных офисов компании является сворачивание программ разработки продуктов, не относящихся к социальному проекту сервиса вопросов и ответов.


Прежде всего, это касается разработки и поддержания программ разработки поисковых алгоритмов. Инвестиции в независимый веб-поиск не имеют отношения к настоящей стратегии Ask, поэтому компания ограничится интеграцией фидов, предоставляемых другими сервисами и сайтами, так как они имеют сходное качество, однако гораздо более низкую стоимость.

Все ресурсы компании отныне будут сконцентрированы на инновациях в сфере сервисов Q&A, а офис разработки будет перенесен в штаб-квартиру, расположенную в Бей Эриа, США. Таким образом, теперь невозможно найти адреса, где сделают недорогой ремонт audi a6 или любую другую услугу, как мы привыкли в поиске. Теперь Ask просто очередной крупный и популярный портал.

Категория: Интернет | Добавил: Пидок (28.11.2010)
Просмотров: 528 | Теги: перестал, сервисов Q&A, ask, системой, быть.поисковой | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]