Главная » Статьи » Новости » Интернет

Google отказался от создания социальной сети

Лидер Интернет-поиска Google Inc сообщил о том, что не разрабатывает социальной сети, которая будет конкурировать с лидером рынка социальных сетей Facebook.

«Мы не работаем над платформой социальной сети…» - заявил на Media Forum в Монако глава отдела по разработке мобильных продуктов Хьюго Барра.


«Мы действительно думаем, что социальность – это ингредиент, необходимый для успеха любого приложения, которое намерено развиваться дальше; поиск и реклама, наверное, наилучшие два примера, которые стоит упомянуть. Это то, что мы думаем о проблеме».

По заявлению CEO компании Эрика Шмидта, сделанному в сентябре, компания намерена постепенно добавлять социальные «слои» на свои сайты, что вместе с существующими технологиями позволит создать принципиально новые продукты. В своих словах Шмидт не упомянул о планах Google касательно собственной социальной сети Google Orkut, которая сумела завоевать только два рынка: индийский и бразильский.

Возможно, что Google пока просто темнит или действительно планирует отложить цели по созданию новой социальной сети на будущее, потому как полностью отказаться от подобной идеи и упустить шанс захватить такой «вкусный» кусок Интернет рынка крупная корпорация не может. Хотя, в последнее время сложно быть уверенным, что даже с возможностями Google можно было создать действительно серьёзного конкурента Facebook или даже Вконтакте.

Категория: Интернет | Добавил: Пидок (28.11.2010)
Просмотров: 477 | Теги: социальной.сети, Google, отказался, CEO, facebook, социальная сеть, гугл, вконтакте, от создания | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]