Главная » Статьи » Новости » Интернет

«Яндекс» назвал главные события 2010 года

«Яндекс» рассказал о том, какие события 2010 года больше всего заинтересовали российских интернетчиков.

Российская поисковая система «Яндекс» представила отчет под названием «2010 год в поисковых запросах», сообщается в поступившем в редакцию пресс-релизе. В отчете рассказывается о том, какие события уходящего года больше всего заинтересовали российских интернетчиков.

Такие события «Яндекс» разделил на две категории — те, которые вызвали единичный всплеск интереса, и те, интерес к которым однажды возник и до сих пор не угас. В первую категорию вошли, в основном, катастрофы и общественно-политические события, а во вторую — выход новых гаджетов и программ.

Событием, которое вызвало у пользователей наибольший всплеск интереса, стали теракты в московском метро. В конце марта – начале апреля информацию об этом в «Яндексе» искали около 950 тыс. человек. На втором месте по степени резонанса оказались августовские лесные пожары и смог в российских городах. Третье-четвертое места поделили между собой февральская Олимпиада в Ванкувере и аномальная летняя жара.

Наиболее устойчивый интерес пользователи продемонстрировали к переезду Torrents.ru на новый адрес Rutracker.org — о том, по какому адресу искать сайт, у «Яндекса» спрашивают с февраля по сей день. Интернетчики также продолжают искать в Сети информацию про телефоны HTC Desire, iPhone 4 и Sony Ericsson Vivaz, фотоаппарат Canon 550D, фоторедактор Photoshop CS5 и планшет iPad.
ruformator.ru
Категория: Интернет | Добавил: Пидок (10.12.2010)
Просмотров: 506 | Теги: Яндекс, назвал, поисковика, события, ключевых, статистика, главные, 2010 года, от, слов | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]