Главная » Статьи » Новости » Интернет

Яндекс теперь и в телевизоре
Представители компании Яндекс заявили, что начиная с 11 ноября у российских пользователей так называемых «Интернет» телевизоров под маркой LG обновится прошивка, благодаря этому в главном меню телевизора появятся виджеты, в число которых так же входит и виджет от Яндекса.


Таким образом, телезрители смогут совершенно свободно использовать такие сервисы как Яндекс. Новости, Яндекс.Погода, Яндекс.Пробки, Яндекс.Котировки, Яндекс.Фотки и Телепрограмма от этого же портала.

Стоит отметить, что страницы сервисов максимально оптимизированы для отображения на экране телевизора, что позволяет максимально удобно управлять экраном с помощью телевизионного пульта от LG.

В число телевизоров, на которых может автоматически обновиться прошивка с платформой NetCast, входят телевизоры серии ЖК и LED телевизоров, а именно LX6500, LX9500, LE8500, LE7500, LE5500, LD750, LD650, а так же плазменные телевизоры PK760, PX960, PK960.

Возможно, что с течением времени поисковая система Яндекс продолжить развивать данное направление и спустя какое-то время появится аналогичная операционная система для телевизоров на подобии Google TV или Apple TV. Радует, что не только компании из США способны на подобные нововведения.

К сожалению, пока данный сервис не позволяет узнавать цены на билеты на самолёт, поезди или например цены на нью йорк онлайн, но я думаю, что в скором будущем это появится. Яндекс в последнее время сильно развивается.

Категория: Интернет | Добавил: Пидок (28.11.2010)
Просмотров: 574 | Теги: и в телевизоре, Яндекс, от яндекса, теперь, Яндекс.Котировки, новая.функция, Новости, NetCast, Яндекс.Погода, Яндекс.Пробки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]