Главная » Статьи » Новости » Интернет

Телефоны и нетбуки с поддержкой LTE появятся в России в следующем году

Генеральный директор Yota Денис Свердлов (фото Сергея Михеева, «Коммерсант»).

Компания «Скартел» (бренд Yota) намерена начать продажи устройств для работы в мобильных сетях четвёртого поколения, использующих технологию LTE, в следующем году.

«Скартел» уже ведёт переговоры о поставках в Россию абонентского LTE-оборудования с рядом вендоров, в частности Samsung и Huawei. Речь идёт о мобильных телефонах и нетбуках. Не исключено также, что ко второй половине следующего года на отечественном рынке появятся аппараты с конвергентными чипами, поддерживающими стандарты GSM, 3G и 4G.

Пока переговоры с поставщиками находятся «на предварительном этапе». Вполне вероятно, что абонентские LTE-устройства компания будет продавать под собственным брендом.

Ну а на днях «Скартел» подтвердил, что намерен развернуть LTE-сети в России до конца года. Первым городом, в котором начнёт функционировать LTE-сеть Yota, станет Казань. Всего до конца 2010-го мобильные сервисы нового поколения планируется ввести в строй в пяти городах, в том числе в Самаре и Новосибирске. В Москве и Петербурге сети LTE появятся к концу следующего года.

Подготовлено по материалам «РБК daily».

Категория: Интернет | Добавил: Пидок (06.08.2010)
Просмотров: 463 | Теги: году, LTE, в России, телефоны, поддержкой, появятся, нетбуки, следующем | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]